Колледж осуществляет свою деятельность на основании:
Срок действия государственной аккредитации до 27 июня 2025 года.
 
Обучение осуществляется на русском языке.
 
Обучение и государственная итоговая аттестация проводится по адресу:

681032, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре,  ул. Гамарника, 16

681027, Хабаровский край,г. Комсомольск-на-Амуре, улица Пионерская, дом 73, Пионерская, 73/2

 

В соответствии с перечнем вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по профессиям и специальностям, требующим у поступающих наличия определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, утверждаемым Министерством образования и науки Российской Федерации (Часть 8 статьи 55 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 января 2014 года № 36 с изменениями на 11 декабря 2015 года), при приеме в Колледж на обучение по специальностям 29.02.04 «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», 43.02.13 «Технология парикмахерского искусства», 54.02.01 «Дизайн (по отраслям)», требующих наличия у поступающих определенных творческих способностей, проводится вступительное испытание в форме рисунка.

 
 
 
 
 
Информация о результатах приема по каждой специальности/профессии в 2021 году
 
Код Специальности/профессии План приема, чел. Принято, чел. Результат прохождения вступительного испытания
На места, финансируемые за счет краевого бюджета На места по договорам об оказании платных образовательных услуг На места, финансируемые за счет краевого бюджета На места по договорам об оказании платных образовательных услуг

ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

Специальности
09.02.07 Информационные системы и программирование 50 0 50 0 -
09.02.06 Сетевое и системное администрирование 25 0 25 0 -
38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров 25 0 25 0 -
40.02.01 Право и организация социального обеспечения 0 25 0 25 -
43.02.14 Гостиничное дело 25 0 25 0 -
29.02.04 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий 25 0 25 0

Пройдено

(25 человек)

43.02.13 Технология парикмахерского искусства 25 0 25 0

Пройдено

(25 человек)

43.02.15 Поварское и кондитерское дело 25 0 25 0 -
Профессии
43.01.01 Официант, бармен 25 0 25 0 -
08.01.24         Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ 25 0 25 0 -
08.01.25 Мастер отделочных строительных и декоративных работ 25 0 25 0 -
09.01.03 Мастер по обработке цифровой информации 25 0 25 0 -
46.01.03 Делопроизводитель 25 0 25 0 -
43.01.09 Повар, кондитер 25 0 25 0 -
54.01.20 Графический дизайнер 25 0 25 0 -

ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

Специальности
40.02.01 Право и организация социального обеспечения 0 25 0 25 -

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

 19727 Штукатур 15 0 15 0 -
 15220 Облицовщик-плиточник 15 0 15 0 -
 18880 Столяр строительный 15 0 15 0 -
 16675 Повар 15 0 15 0 -
13249  Укладчик-упаковщик 15 0 15 0 -
19601  Швея 15 0 12 0 -
 
Информация о численности обучающихся
По программам подготовки специалистов среднего звена
 
Код Группа Специальность/профессия Срок обучения Кол-во человек (бюджет), в т.ч. иностранных граждан Кол-во человек (внебюджет) в т.ч. иностранных граждан Кол-во человек всего Из них в академ. отпуске
1 курс
09.02.07 511 Информационные системы и программирование 3 г. 10 мес. 25     25
46.02.01 611 Документационное обеспечение управление и архивоведение 2 г. 10 мес. 25     25
43.02.01 711 Организация обслуживания в общественном питании 3 г. 10 мес. 25     25
43.02.13 1011 Технология парикмахерского искусства 2 г. 10 мес. 25     25
40.02.01 1111 Право и организация социального обеспечения 2 г. 10 мес. 25 25
38.02.05 1211 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров 2 г. 10 мес. 25     25
43.02.15 1411 Поварское и кондитерское дело 3 г. 10 мес. 25     25
11.02.12 1511 Почтовая связь 2 г. 10 мес. 25     25
43.02.10 1611 Туризм 2 г. 10 мес. 25     25
Всего на 1 курсе 200 25 225
2 курс
43.02.05 121 Флористика 2 г. 10 мес. 19     19
54.02.01 221 Дизайнер (по отраслям) 3 г. 10 мес. 23     23  
38.02.01 421 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) 2 г. 10 мес. 25     25 1
09.02.07 521 Информационные системы и программирование 3 г. 10 мес. 19     19
43.02.01 721 Организация обслуживания в общественном питании 3 г. 10 мес. 25     25 1
38.02.05 1221 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров 2 г. 10 мес. 24     24 2
11.02.12 1521 Почтовая связь 2 г. 10 мес. 25     25
43.02.10 1621 Туризм 2 г. 10 мес. 24     24
Всего на 2 курсе 184     184 4
3 курс
29.02.04 331 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий 3 г. 10 мес. 13     13
38.02.01 431 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) 2 г. 10 мес. 21 4 25 1
09.02.07 531 Информационные системы и программирование 3 г. 10 мес. 22     22
46.02.01 631 Документационное обеспечение управление и архивоведение 2 г. 10 мес. 25     25 2
43.02.01 731 Организация обслуживания в общественном питании 3 г. 10 мес. 19     19 1
38.02.05 1231 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров 2 г. 10 мес. 24     24 3
11.02.12 1531 Почтовая связь 2 г. 10 мес. 15 1 16 1
43.02.10 1631 Туризм 2 г. 10 мес. 21 1 22 1
Всего на 3 курсе   160 6 166 9
4 курс
54.02.01 241 Дизайнер (по отраслям) 3 г. 10 мес. 2 5 7 1
09.02.03 541 Программирование в компьютерных системах 3 г. 10 мес. 16     16
43.02.01 741 Организация обслуживания в общественном питании 3 г. 10 мес. 16     16 1
10.02.01 941 Организация и технология защиты информации 3 г. 10 мес. 19     19 2
Всего на 4 курсе 53 5 58 4
Всего по программам ПССЗ очной формы обучения 597 36 633 17
 
 
 По программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих

 

 

Код Группа Специальность/профессия Срок обучения Кол-во человек (бюджет), в т.ч. иностранных граждан Кол-во человек (внебюджет) в т.ч. иностранных граждан Кол-во человек всего Из них в академ. отпуске
1 курс
38.01.02 111П Продавец, контролер-кассир 2 г. 10 мес. 25     25
54.01.20 211ГД Графический дизайнер 3 г. 10 мес. 25     25
08.01.24 311М Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ 2 г. 10 мес. 25     25
09.01.03 511М Мастер по обработке цифровой информации 2 г. 10 мес. 24     24
43.01.09 711 П Повар, кондитер 3 г. 10 мес. 26     26 1
08.01.25 811С Мастер отделочных строительных и декоративных работ 2 г. 10 мес. 25   25
43.01.01 12ОБ Официант, бармен 10 мес 24     24  
Всего на 1 курсе 174     174 1
2 курс
38.01.02 121П Продавец, контролер-кассир 2 г. 10 мес. 19       19 2
54.01.20 221ГД Графический дизайнер 3 г. 10 мес. 20     20
09.01.03 521М Мастер по обработке цифровой информации 2 г. 10 мес. 25     25
43.01.09 721 П Повар, кондитер 3 г. 10 мес. 23       23  
08.01.25 821С Мастер отделочных строительных и декоративных работ 2 г. 10 мес. 23       23 1
43.01.02 1021П Парикмахер 2 г. 10 мес. 23     23
Всего на 2 курсе  136 136 
3 курс
38.01.02 131П Продавец, контролер-кассир 2 г. 10 мес. 18     18 1
54.01.20 231ГД Графический дизайнер 3 г. 10 мес. 21     21
09.01.03 531М Мастер по обработке цифровой информации 2 г. 10 мес. 22       22
43.01.09 731 П Повар, кондитер 3 г. 10 мес. 22       22 2
08.01.25 831С Мастер отделочных строительных и декоративных работ 2 г. 10 мес. 23     23 1
43.01.02 1031П Парикмахер 2 г. 10 мес. 22     22 2
Всего на 3 курсе  127 127 
4 курс
43.01.09 741 Повар, кондитер 3 г. 10 мес. 19       19 3
Всего на 4 курсе  19  19  3
Всего по программам ПКРС очной формы обучения            
 
 
 По программам профессионального обучения
 
 
Код Группа Специальность/профессия Срок обучения Кол-во человек (бюджет), в т.ч. иностранных граждан Кол-во человек (внебюджет) в т.ч. иностранных граждан Кол-во человек всего Из них в академ. отпуске
1 курс
18880 С-11 Столяр строительный 1г 10м 15       15  
19727 ШТ-13 Штукатур 1г 10м 15       15  
15220 ОП-15 Облицовщик-плиточник 1г 10м 15       15  
19601 ШВ-18 Швея 1г 10м 14       14  
13249 КР-17 Кухонный рабочий 1г 10м 15       15 1
16675 П-16 Повар 1г 10м 15       15  
Всего на 1 курсе   89          
2 курс
12680 К-22 Каменщик 1г 10м 10       10  
18880 С-21 Столяр строительный 1г 10м 13       13  
19727 ШТ-23 Штукатур 1г 10м 13       13 2
17531 РЗХ-24 Рабочий зеленого хозяйства 1г 10м 15       15 2
19293 УПП-29 Укладчик- упаковщик 1г 10м 15       15  
16675 П-26 Повар 1г 10м 16       16 1
Всего на 2 курсе 82          
Всего по программам ППО очной формы обучения 171          
 
 
 
  

Перечень специальностей КГБ ПОУ ККТИС

09.02.06 Сетевое и системное администрирование

 

квалификация: сетевой и системный администратор

уровень образования: 9 классов

форма обучения: очная

срок обучения: 3 года 10 месяцев

федеральный государственный образовательный стандарт 

основная профессиональная образовательная программа

учебный план

аннотация к рабочим программам дисциплин

09.02.07 Информационные системы и программирование

Квалификация: программист
Уровень образования: 9 классов
Форма обучения: очная
Срок обучения: 3 года 10 месяцев
 
Квалификация: разработчик веб и мультимедийных приложений
Уровень образования: 9 классов
Форма обучения: очная
Срок обучения: 3 года 10 месяцев
 
Основная профессиональная образовательная программа
Аннотация к рабочим программам дисциплин
 
 

11.02.12 Почтовая связь 

Квалификация: специалист почтовой связи
Уровень образования: 9 классов
Форма обучения: очная, заочная
Срок обучения: 2 года 10 месяцев
 
 
 
 
29.02.04 Конструирование. моделирование и технология швейных изделий 
Квалификация: конструктор-технолог
Уровень образования: 9 классов
Форма обучения: очная
Срок обучения: 3 года 10 месяцев
 

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет

Квалификация: бухгалтер
Уровень образования: 9 классов
Форма обучения: очная, заочная
Срок обучения: 2 года 10 месяцев
 

38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров

Квалификация: товаровед-эксперт
Уровень образования: 9 классов
Форма обучения: очная, заочная
Срок обучения: 2 года 10 месяцев
 

40.02.01 Право и организация социального обеспечения
43.02.01 Организация обслуживания в общественном питании

Квалификация: менеджер
Уровень образования: 9 классов
Форма обучения: очная, заочная
Срок обучения: 3 года 10 месяцев
 

43.02.10 Туризм

Квалификация: специалист по туризму
Уровень образования: 9 классов
Форма обучения: очная
Срок обучения: 2 года 10 месяцев
 

43.02.05 Флористика

Квалификация: флорист
Уровень образования: 9 классов
Форма обучения: очная
Срок обучения: 2 года 10 месяцев
 

43.02.13 Технология парикмахерского искусства

Квалификация: парикмахер-модельер
Уровень образования: 9 классов
Форма обучения: очная
Срок обучения: 3 года 10 месяцев
 

43.02.14 Гостиничное дело

Квалификация: специалист по гостеприимству
Уровень образования: 9 классов
Форма обучения: очная
Срок обучения: 3 года 10 месяцев
 
Основная профессиональная образовательная программа 
Аннотация к рабочим программам дисциплин 

46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение

Квалификация: специалист по документационному обеспечению, архивист
Уровень образования: 11 классов
Форма обучения: очная, заочная
 
Срок обучения: 2 года 10 месяцев 
Учебный план (очное отделение)
 

43.02.15 Поварское и кондитерское дело 

Квалификация: специалист по поварскому и кондитерскому делу
Уровень образования: 9 классов
Форма обучения: очная
Срок обучения: 3 года 10 месяцев
 
54.02.01 Дизайн (по отраслям)
Квалификация: дизайнер
Уровень образования: 9 классов
Форма обучения: очная
Срок обучения: 3 года 10 месяцев

Перечень профессий КГБ ПОУ ККТИС

 

08.01.24 Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ

Квалификация: столяр строительный, плотник, стекольщик
Уровень образования: 9 классов
Форма обучения: очная
Срок обучения: 2 года 10 месяцев

08.01.25 Мастер отделочных строительных и декоративных работ

Квалификация: штукатур, монтажник каркасно-обшивных конструкций
Уровень образования: 9 классов
Форма обучения: очная
Срок обучения: 2 года 10 месяцев

09.01.03 Мастер по обработке цифровой информации

Квалификация: оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин
Уровень образования: 9 классов
Форма обучения: очная
Срок обучения: 2 года 10 месяцев

38.01.02 Продавец, контролер-кассир

Квалификация: кассир торгового зала, контролер-кассир, продавец
Уровень образования: 9 классов
Форма обучения: очная
Срок обучения: 2 года 10 месяцев

43.01.01 Официант-бармен
43.01.02 Парикмахер 

Квалификация: парикмахер
Уровень образования: 9 классов
Форма обучения: очная
Срок обучения: 2 года 10 месяцев

43.01.09 Повар, кондитер 

Квалификация: повар, кондитер
Уровень образования: 9 классов
Форма обучения: очная
Срок обучения: 3 года 10 месяцев

54.01.20 Графический дизайнер

Квалификация: графический дизайнер
Уровень образования: 9 классов
Форма обучения: очная
Срок обучения: 3 года 10 месяцев
 
46.01.03 Делопроизводитель
Квалификация: делопроизводитель
Уровень образования: 9 классов
Форма обучения: очная
Срок обучения: 2 года 10 месяцев
Основная профессиональная образовательная программа
Аннотация к рабочим программам дисциплин
 

Перечень программ профессионального обучения

18880 Столяр строительный

Квалификация: столяр строительный, плотник, стекольщик

Уровень образования: инвалиды, имеющие и не имеющие основное общее или среднее общее образование, лица с ограниченными возможностями здоровья, не имеющие основного общего или среднего общего образования

Форма обучения: очная

Срок обучения: 1 год 10 месяцев

Профессиональный стандарт

Адаптированная основная программа профессионального обучения

Учебный план

Аннотация к рабочим программам дисциплин

12680 Каменщик

Квалификация: каменщик, печник

Уровень образования: инвалиды, имеющие и не имеющие основное общее или среднее общее образование, лица с ограниченными возможностями здоровья, не имеющие основного общего или среднего общего образования

Форма обучения: очная

Срок обучения: 1 год 10 месяцев

Профессиональный стандарт

Адаптированная основная программа профессионального обучения

Учебный план

Аннотация к рабочим программам дисциплин

19727 Штукатур

Квалификация: штукатур, маляр

Уровень образования: инвалиды, имеющие и не имеющие основное общее или среднее общее образование, лица с ограниченными возможностями здоровья, не имеющие основного общего или среднего общего образования

Форма обучения: очная

Срок обучения: 1 год 10 месяцев

Профессиональный стандарт

Адаптированная основная программа профессионального обучения

Учебный план

Аннотация к рабочим программам дисциплин

15220 Облицовщик-плиточник

Квалификация: 

Уровень образования: инвалиды, имеющие и не имеющие основное общее или среднее общее образование, лица с ограниченными возможностями здоровья, не имеющие основного общего или среднего общего образования

Форма обучения: очная

Срок обучения: 1 год 10 месяцев

Профессиональный стандарт

Адаптированная основная программа профессионального обучения

Учебный план

Аннотация к рабочим программам дисциплин

17531 Рабочий зеленого хозяйства

Квалификация: рабочий зеленого хозяйства

Уровень образования: инвалиды, имеющие и не имеющие основное общее или среднее общее образование, лица с ограниченными возможностями здоровья, не имеющие основного общего или среднего общего образования

Форма обучения: очная

Срок обучения: 1 год 10 месяцев

Профессиональный стандарт

Адаптированная основная профессиональная образовательная программа

Учебный план

Аннотация к рабочим программам дисциплин

16675 Повар

Квалификация: повар

Уровень образования: инвалиды, имеющие и не имеющие основное общее или среднее общее образование, лица с ограниченными возможностями здоровья, не имеющие основного общего или среднего общего образования

Форма обучения: очная

Срок обучения: 1 год 10 месяцев

Профессиональный стандарт

Адаптированная основная программа профессионального обучения

Учебный план

Аннотация к рабочим программам дисциплин

13249 Кухонный рабочий

Квалификация: 

Уровень образования: инвалиды, имеющие и не имеющие основное общее или среднее общее образование, лица с ограниченными возможностями здоровья, не имеющие основного общего или среднего общего образования

Форма обучения: очная

Срок обучения: 1 год 10 месяцев

Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих

Адаптированная основная программа профессионального обучения

Учебный план

Аннотация к рабочим программам дисциплин

19601 Швея

Квалификация: швея

Уровень образования: инвалиды, имеющие и не имеющие основное общее или среднее общее образование, лица с ограниченными возможностями здоровья, не имеющие основного общего или среднего общего образования

Форма обучения: очная

Срок обучения: 1 год 10 месяцев

Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих

Основная профессиональная образовательная программа

Учебный план

Аннотация к рабочим программам дисциплин

19293 Укладчик-упаковщик

Квалификация: укладчик, упаковщик

Уровень образования: инвалиды, имеющие и не имеющие основное общее или среднее общее образование, лица с ограниченными возможностями здоровья, не имеющие основного общего или среднего общего образования

Форма обучения: очная

Срок обучения: 1 год 10 месяцев

Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих

Адаптированная основная программа профессионального обучения

Учебный план

Аннотация к рабочим программам дисциплин

  

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», образовательные программы могут быть реализованы с применением элементов электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

 

Адаптированные и другие программы:

 

Адаптированная образовательная программа для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата

 Адаптированная образовательная программа для слабовидящих обучающихся 

Адаптированная образовательная программа для обучающихся с нарушениями слуха

Адаптированная образовательная программа для обучающихся с соматическими нарушениями

Адаптивные информационные и коммуникационные технологии 

Программа психологического содействия социальной адаптации обучающихся из числа детей-инвалидов и ОВЗ «Гармония»

Программа «Культура здорового образа жизни»

Коммуникативный практикум 

Психология личности и профессиональное самоопределение 

Социальная адаптация и основы социально-правовых знаний

 

 

120x60   khv gov ru   minobr hotline   proobraz27   gosuslugi   3      65624   logotip