Результаты участия в чемпионатах «Молодые профессионалы» и Абилимпикс за 2019  год

 

Движение «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – это деятельность, направленная на повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов посредством организации и проведения чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)

В 2019 году в Хабаровском крае прошел VII региональный чемпионат по стандартам Ворлдскиллс Россия «Молодые профессионалы». Команда колледжа выступала по следующим компетенциям:

  1. Графический дизайн – 1 участник;
  2. Поварское дело – 1 участник;
  3. Технология моды – 2 участника;
  4. IT –решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8;
  5. Предпринимательство- 2 участника (команда)

Для участия в VII Региональном чемпионате по стандартам Ворлдскиллс Россия «Молодые профессионалы» в компетенциях «Графический дизайн» и «предпринимательство» участники колледжа прошли через отборочные соревнования.

Результаты проведения отборочных соревнования для участия в VII Региональном чемпионате по стандартам Ворлдскиллс Россия «Молодые профессионалы» в Хабаровском крае:

 

№ п/п ФИО конкурсанта Компетенция Модуль 1 Модуль 2 Модуль 3 Итого Место
1 Пилипосян К.А. Графический дизайн 2 2 2 6 2
2 Башак Д. Предпринимательство 6,96 2 2,64 11,6 1
Скворцова Д.

 

          Информация об участии студентов и их результатах:

№п/п Компетенции Кол-во участников Результат
2018 2019 2018 2019
1 Предпринимательство 2 2 бронза золото
2 Графический дизайн 1 1 серебро серебро
3 IT –решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8 2 3

Золото

серебро

Серебро

бронза

4 Технология моды 2 2 участие участие
5 Поварское дело 1 1 участие участие
6 Ресторанный сервис 2 0

Бронза

участие

-
7 Сухое строительство и штукатурные работы 1 0 золото -
8 Парикмахерское искусство 2 0

Бронза

участие

-
9 Туризм 2 0 участие -
10 Предпринимательство Junior 2 0 бронза -
11 Технология моды Junior 1 0 участие -

 

          В 2018 году команда колледжа принимала участие в соревнованиях по 11 компетенциям, в 2019 году количество компетенций по решению РКЦ сократилось до 5.

11245852

В 2020 году победители в компетенции «Предпринимательство» включены в сборную команду Хабаровского края для участия в отборочных соревнованиях на право участия в Финале VIIIНационального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia):

 

Конкурсанты Эксперт
  1. Башак Дарья;

 

Елина Валентина Николаевна

  1. Скворцова Дарья

 

В Чемпионате Хабаровского края «Абилимпикс»-2019 обучающиеся колледжа из числа лиц с ОВЗ и инвалидов принимали участие по 7 компетенциям:

 

№п/п Компетенции Кол-во участников Результат
2018 2019 2018 2019
1 Портной 0 1 - бронза
2 Столярное дело 1 1 бронза бронза
3 Малярное дело 2 2

Участие

участие

Золото

бронза

4 Обработка текста 1 1 участие серебро
5 Поварское дело 1 1 участие бронза
6 Сухое строительство и штукатурные работы 1 1 золото золото
7 Торговля 1 2 серебро

золото

бронза

 

11245853

В составе сборной Хабаровского края обучающиеся колледжа приняли участие в V Национальном чемпионате «Абилимпикс» по трем компетенциям:

  1. «Сухое строительство и штукатурные работы»;
  2. «Торговля»;
  3. «Малярное дело».
№п/п Компетенции Категория Кол-во участников Результат
2018 2019 2018 2019
1 «Сухое строительство и штукатурные работы» Студенты 1 1 0 золото
2 Торговля Специалисты 0 1 0 серебро
3 Малярное дело Студенты 0 1 0 участие

 

Таким образом, участие в чемпионатах WorldSkills и Абилимпикс дает возможность конкурсантам из числа обучающихся колледжа продемонстрировать свои профессиональные навыки и сравнить свой уровень подготовки с представителями различных регионов России.

Кроме того, участие в чемпионатах WorldSkills и Абилимпикс позволяет конкурсантам и их экспертам понять, насколько их квалификации соответствует мировым стандартам. А также это реальная возможность показать себя и продемонстрировать свой профессионализм будущему работодателю.

 

Сведения об участии в чемпионатах «Молодые профессионалы» (WSR) 2018  год

 

Участие в Чемпионате Хабаровского края «Абилимпикс»-2018:

№п/п Призовое место Компетенция ФИО участника
1 Золото «Сухое строительство и штукатурные работы» Лунин Михаил
2 Бронза «Столярное дело» Амуленко Алексей
3 Серебро «Торговля» Гранина Кристина
4 Серебро «Портной» Пряморукова Алина
Итого:

Золото -1

Серебро - 2

Бронза -1

Участие в VI Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia):

№п/п Призовое место Компетенция ФИО участника
1 Золото «Сухое строительство и штукатурные работы» Лунин Михаил
2 Золото «IT-решения для бизнеса на платформе 1С Предприятие-8» Колесников Владислав
3 Серебро «Графический дизайн» Пилипосян Каринэ
4 Серебро «Предпринимательство» (WJ)

Кайзер Дарья;

Казачихин Максим

5 Бронза «Парикмахерское искусство» Чернякина Виктория
6 Бронза «Ресторанный сервис» Кузовлева Екатерина
7 Бронза «Предпринимательство»

Фролова Виктория;

Алешина Елизавета

Итого:

Золото -2

Серебро - 2

Бронза -3

   

Участие в IV Национальном чемпионате «Абилимпикс»

№п/п Призовое место Компетенция ФИО участника
1 Медаль за профессионализм «Сухое строительство и штукатурные работы» Лунин Михаил

 

Итоги прошлых лет 

 

Итоги прошлых лет

 

№п/п Название чемпионата Дата проведения Компетенция Эксперт/гл.эксперт Участники  Результаты
1 I региональный открытый чемпионат по профессиональному мастерству WSR Хабаровский край 19-21.11.2013 Системное администрирование (конкурсная) Лихтина Ирина Станиславовна, преподаватель Козлова Анастасия Алексеевна 1 место
2 II региональный открытый чемпионат по профессиональному мастерству WSR Хабаровский край 2014 Парикмахерское дело (конкурсная) Чижук Елена Владимировна, преподаватель Ткачук Олеся Александровна 3 место
3 III региональный открытый чемпионат по профессиональному мастерству WSR Хабаровский край 25.09-01.10.2015 Графический дизайн (конкурсная) Лихтина Ирина Станиславовна, преподаватель Котова Наталья Станиславовна 1 место
Флористика (конкурсная) Баранова Светлана Евгеньевна Грибанова Александра Тимофеевна 1 место
Ресторанный сервис (конкурсная) Сурина Ирина Васильевна Журавский Евгений Владимирович, 2 место
Флористика (конкурсная) Баранова Светлана Евгеньевна Демешко Кристина Михайловна, 3 место
4 Полуфинал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WSR)  в Дальневосточном Федеральном округе 22.04-25.04.2016  Графический дизайн (конкурсная) Лихтина Ирина Станиславовна, преподаватель Котова Наталья Станиславовна 2 место
Флористика (конкурсная) Баранова Светлана Евгеньевна Грибанова Александра Тимофеевна 2 место
Орловская Наталья Григорьевна Оплетаева Анастасия Павловна участие
Романенко Яна Александровна Демешко Кристина Михайловна участие
Ресторанный сервис Панова Татьяна Николаевна Желтов Алексей Александрович участие
Сурина Ирина Васильевна Бейнарович Илья  Андреевич участие
5 IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 21.11.2016-25.11.2016








Предпринимательство Елина Валентина Николаевна Борков Роман Алексеевич 2 место
Куропей Дарья Владимировна 2 место
Парикмахерское искусство Зубкова Ирина Васильевна Виноградова Юлия Владиславовна 3 место
Чижук Елена Владимировна Реутова Вера Константиновна участие
Графический дизайн Лихтина Ирина Станиславовна Котова Наталья Станиславовна 1 место
Флористика Орловская Наталья Григорьевна Оплетаева Анастасия Павловна 1 место
Технология моды Баранова Светлана Евгеньевна Соловьева Анна Сергеевна 3 место
Гущина Нина Васильевна Ходжер Эльвира Павловна участие
Дизайн интерьера Даричева Инна Юрьевна Зинченко Максим Александрович 3 место
Администрирование отеля Смернова Светлана Валерьевна Иванова Светлана Алексеевна участие
Отборочные соревнования на право участия в Финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)     Графический дизайн Даричева Инна Юрьевна Котова Наталья Станиславовна В составе команды Хабаровского края
 Флористика Орловская Наталья Григорьевна Оплетаева Анастасия Павловна  В составе команды Хабаровского края
7 V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)  27.11.17-01.12.17 Предпринимательство Елина Валентина Николаевна Щукина Елена Анатольевна 2 место
Деркач Александра Романовна 2 место
Технология моды Баранова Светлана Евгеньевна Косливцева Александра Петровна участие
Лазарь Ирина Юрьевна Некрасова Дарья Александровна 3 место
Парикмахерское искусство Зубкова Ирина Васильевна Огнева Екатерина Витальевна участие
Елена Сергеевна Морозова Виктория Константиновна участие
Ресторанный сервис Сурина Ирина Васильевна Лукьянова Алла Сергеевна участие
Панова Татьяна Николаевна Клебан Владислава Владимировна 3 место
Малярные и декоративные работы Усова Татьяна Юрьевна Бута Елена Валерьевна участие
Сухое строительство и штукатурные работы Измайлова Ирина Юрьевна Полуэктов Александр Александрович 3 место
Шипицин Константин Дмитриевич Коломейцев Денис Александрович 1 место
Поварское дело Герасимова Валентина Владимировна Лукьянов Александр Михайлович участие
8 JuniorSkills  в  рамках V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)  27.11.17-01.12.17 Сетевое и системное администрирование Плетнев Денис Олегович Полевой Иван Викторович участие
Симоненко Владимир Сергеевич участие
9 Чемпионат Хабаровского края по профессиональному мастерству «Abilympics 2017»   Поварское дело Байгазина Ольга Владимировна Кормишина Ксения Сергеевна 1 место
  Байгазина Ольга Владимировна Шерстюков Александр Николаевич 2 место
Сухое строительство и штукатурные работы Шипицин Константин Дмитриевич Машихин Виктор Андреевич 3 место
Малярное дело Гребенюк Светлана Алексеевна Давыдов Юрий Евгеньевич 2 место
Малярное дело Усова Татьяна Юрьевна Лунин Михаил Павлович 1 место
10 III национальный чемпионат по профессиональному мастерству «Abilympics 2017»   Малярное дело Гребенюк Светлана Алексеевна Лунин Михаил Павлович Участие,
 9 место

 

 
 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить